Плюсы и минусы конституции РФ.

• г. Оренбург

Плюсы и минусы конституции РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

На такой вопрос вряд ли кто то даст Вам полноценный ответ на этом сайте, ведь существует множество книг, монографий и диссертаций на эту тему. И никто не будет переписывать их.

Тем не менее назову парочку, которые являются обще признанными.

плюсы:

1) Она есть

2) Она действует, хотя писалась для другой действительности

минусы:

1)много положений изложены в далекой перспективе(правовое государство и гражданское общество).

2) явная ассиметрия закрепленной федерации. (особенно видно после того как стали назначать губернаторов)

3) Не решен вопрос о главе исполнительной власти. (правительство или президент)

4) К какой ветви власти относится прокуратура, и т.д. и т.п.

Мой совет засесть в библиотеке с таким вопросом. А также смотреть практику конституционного суда.

это тема реферата либо курсовой работы. Делайте уроки самостоятельно

Это смотря с чем её сравнивать. уточните вопрос.

"Что русскому здорово, то немцу смерть" русская народная пословица.

Одни только плюсы)))))

Во всем замечательная Конституция у нас в РФ.Одна из лучших в мире.