Может ли призывник с повесткой на КМО зарегистрироваться в другом военкомате до истечения срока освидетельствования?

• г. Москва

Имеет ли права призывник с повесткой на контрольное медицинское освидетельствование встать на учет в военкомат в другом городе до наступления срока КМО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Васильевич!

Да, по Конституции РФ. По месту пребывания вставайте. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при смене временной регистрации в городе А (один адрес меняется на другой) призывнику сниматься с воинского учета в одном военкомате города А, чтобы потом встать на воинский учет в другой военкомат города А?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Может ли призывник проходить КМО (контрольно-медицинское освидетельствование) в сопровождении юриста? Если да,то каким законом это регламентируется?

Есть вопрос касательно военкомата. Имею повестку на руках на призывную комиссию, сейчас нахожусь в другом городе и собираюсь оформить до призыва временную регистрацию по месту пребывания. Имею ли я право с повесткой на руках встать на учёт в другой военкомат?

Могу ли я встать на воинский учёт в своём городе прямо перед повесткой?

Сейчас собираюсь переезжать в родной город по семейным, стою на учёте в другом. Когда вставал на учёт в этом, ничего не потребовали из военкомата родного города.

Вопрос в том, встану ли я на учёт в другом городе без участия военкомата, в котором сейчас стою на учёте? Путь не близкий, кататься туда сюда не получится. Напрягает ещё и повестка. Если она придёт, можно ли тогда встать на учёт в родном городе?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

По семейным обстоятельствам сыну нужно прописаться в другом городе. Стоит на учете в военкомате, призывник. Что нужно сделать для того, чтобы встать на учет в том городе, куда планируется переезд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призывник состоит на воинском учете в одном городе, в связи с поступлением в университет в другом городе необходимо встать на учет в другом городе. Как сняться с прежнего места учета?

Меня признали годным к ВС и выдали повестку на отправку в войска на 7 декабря. До этой даты я планирую временно уехать жить в другой город и встать там на учёт. В нынешнем военкомате мне сказали, что меня во время призыва и тем более с боевой повесткой никто не отпустит в другой военкомат. Могу ли я сейчас с боевой повесткой встать на учёт в военкомате в другом городе и на какой закон им указывать в случае отказа по причине “действующих призывных действий в отношении меня”?

26.09.18 года я снялся с учета в военкомате, по причине, что я уезжаю в другой город на совсем. Военный билет у меня на руках. Не служил. В военкомате сказали, чтобы я в течении 14 дней встал в другом городе на учет в военкомат. Билет у меня в другой город 15.10.18 года. Получается я просрочу срок, в течении которого я должен был встать в военкомат в другом городе. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение