Как решить проблему с двойным гражданством и вернуться в Россию со всей семьей?

• г. Москва

У меня и моих двоих старших детей граж-во россий и туркменский с 2002 года, жена получила по статус переселенцам 2009 году и у нас родилься третий ребенок и без проблем дали российской гражданство тепер с малышом они на родине и не пускает обратно что она должна здать одну гражданству ей гражданства считается не действителном при получения российской гражданства она не отказалось туркменский как нам нам быть здать российской и пройти адской процудуре каторые мы прошли тогда.

Ответы на вопрос (1):

Вашей жене необходимо отказаться от гражданства Туркмении, если Вы хотите быть гражданами РФ

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Туркмении. Меня зовут Михаил.. в 1994 году я получил гражданство РФ ст.18 п.а. 2002 году я уехал в Россию на ПМЖ. не выписавшись. Получил согласно гражданству. Российский паспорт. Прописан, работаю в университете. 2003 году как известно с Туркменской стороны был закон об отмене двойного гражданства. Вопрос?

Какое у меня теперь гражданство. ? Могу ли я по российскому загранпаспорту поехать в Туркмению и не будут ли у меня проблемы?.. Ситуация непонятная?.. что делать с Туркменским паспортом с которым я вьехал?.. Спасибо. Михаил.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я нотариально отказалась от гражданства Украины в 2007 году. А в 2008 получила гражданство России. Я считаю что у меня одно Российское гражданство, а юридически как правильно?

В 2009 г. я получила российское гражданство. До этого было гражданство Узбекистана. При получении гражданства РФ я писала письменный отказ от гражданства РУ на имя президента РУ, но паспорт РУ отстался у меня. Я была уверена, что сейчас у меня гражданство одно - российское. Неужели теперь я буду оштрафована на 200 тыс. рублей в связи с законом о двойном гражданстве?!

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

В паспортном столе отказались подтвердить гражданство ребенка, мотивируя это тем, что ребенок родился до 2002 года, а жена в 2004 году приобрела гражданство РФ. Если бы жена не приобретала гражданство РФ в 2004 году, а являлась бы лицом без гражданства, то они бы подтвердили наличие гражданства РФ у ребенка по рождению. Прошу ответить, каким законом, нормативным актом, указом и т.д. руководствовался начальник паспортного стола, отказав в подтверждении гражданства РФ у ребенка по рождению и какое отношение имеет приобретение гражданства РФ в 2004 году матерью, когда в законе о гражданстве РФ есть фраза «на момент рождения ребенка».

Скажите, если я в 2009 году получила гражданство РФ и отказалась от гражданства Армении, отправив отказ в консульство, должна-ли сейчас я подтверждать об отсутствии второго гражданства, у меня-то его нет? А мои дети имели статус лица без гражданства, через суд мы прошли всю процедуру и они тоже получили гражданство. Нужно-ли нам всем подтверждать отсутствие второго гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в России до 2005 года имела российское гражданство, в 2005 году уехала в Азербайджан в 2008 году вышла замуж при выдаче Азербайджанского гражданство Российское гражданство у меня забрали от Российского я не отказыалась в 2014 году вернулась в Россию вотановила себе и детям сделала гражданство имею ли я право на получения материнкого капитала усли обои детей родились в азербайджане первый родился в 2009 а второй 2011 в 2015 получили гражданство РФ.

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

В России живем с 2003 года. В 2004 получили гражданство России, а до этого были гражданами Киргизии, по закону о гражданстве Киргизии от 1993 года (статья 25 часть 2-утратой гражданства Киргизии считается если гражданин прожил за границей в течение 3 лет и не встал на консульский учет) мы утратили гражданство Киргизии в 2006 году. Паспорта Киргизии у нас были старого образца и у них давно закончились сроки. Вопрос-считаемся ли мы до сих пор гражданами Киргизии (имеем ли 2 гражданство) и должны ли уведомлять об этом УФМС Росии? В 2007 году в Киргизии вышел новый закон о Гражданстве и новые паспорта. Но мы то считаемся еще по старому закону как утратившее гражданство Киргизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение