Предложение помощи адвоката сомнительного статуса - как принять решение?

• г. Москва

Свои услуги мне предложила адвокат, пообещав прекратить в отношении меня уголовное дело. Информации о ней практически нет, а на сайте адвокатской деятельности она числится как исключенная. Запросила немалую сумму, дала гарантии, что решит проблему. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к тем, кому доверяете.

Спросить
Пожаловаться

Гарантии дают только аферисты. Если адвоката исключили из числа адвокатов, она не может вообще работать адвокатом. Обратитесь к тем, кто работает, и работает именно по Вашей категории дела. Это очень важно. Прекращение дела по некоторым составам возможно и без каких-либо бешеных выплат потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат из адвокатской коллегии чр "низам" как понял, это чеченская республика. Предлагает здесь свои услуги. В каком реестре проверить адвоката на номер его ордера? И вообще убедиться что адвокат является адвокатом, своими силами? И как определить, этот адвокат знаменит и помог ли он кому-нибудь? У меня дело уголовное.

Я, не зная, о том, что отношения с адвокатом должны быть оформлены в виде договора/соглашения, перевела полную сумму за услуги этого адвоката. Сам он не предложил составить договор. После получения этой суммы адвокат, до этого обещавший сразу после получения денег начать оказывать услуги (составлять иск итд), просто стал сначала тянуть время, потом и вовсе меня игнорировать. В реестре адвокатской палаты он зарегистрирован. Он не пропал, продолжает спокойно свою обычную деятельность, просто спокойно меня игнорирует.

С уважением,

Александра.

Столкнулся с проблемой. Нанял адвоката, заплатили не маленькую сумму. Он мало того что не выполняет свои обязанности, так ещё в адвокатской палате отказались принять жалобу в отношении данного адвоката. Что делать, как вернуть деньги уплаченных неродивому адвокату?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

На адвоката возмещаются расходы согласно представленным документам формы ПКО-1, но имеющих адвокатский кабинет должны выдавать БСО (бланки строгой отчетности). Не все такие адвоакты расчитываются БСО. Что должны выдавать адвокаты, осуществляющие свою деятльность в адвокатском кабитнете?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Можно ли вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката, запросил сумму 400 тысяч сразу всю. Дело уголовное статья 111 часть 4 осудили на 11 лет сейчас будет аппиляционный суд, адвокат вообще не шевелится, очень обидно что за такие деньги ему пофиг на все. Другие адвокаты говорят что за такую сумму он разорваться на части должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат, осуществляющий деятельность в адвокатском образовании Адвокатский кабинет ХХХ получил вознаграждение 159000 руб. Как высчитать НДФЛ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я заплатила адвокату 50.000 т р за то, чтобы он закрыл уголовное дело (беспредел полиции)! А уголовного дела на меня нет, как позже узналось! Договор с адвокатом подписывала на лавке-не в кабинете! Так как этот адвокат помогал моей знакомой, вроде как проверенный! Как следует поступить? Хочу забрать свои 50.000! Так как работу он не делал, и его услуги мне не понадобились! Просто из за паники побыстрее хотела чтоб адвокат решил мое проблему, закрыл якобы это дело, которого как оказалось и вовсе нет! Помогите, посоветуйте мне как грамотно все это сделать! Я так думаю что деньги он уже мои потратил и не захочет их возвращать ( ( ( (

Гр-ка В. обратилась в адвокатский кабинет к адвокату Р. проконсультировать ее по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат Р. предложил гр-ке В. оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам оприходует. Соответствуют ли действия адвоката требованиям закона? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката? Предусмотрена ли законодательством твердая ставка за конкретные виды услуг адвоката?

В чем отличие адвокатского кабинета от других форм адвокатских образований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение