Спор о возмещении ущерба после разбития противоударного зеркала в школьном актовом зале

• г. Серпухов

Мой ребенок занимается в школе в кружке Юные инспектора движения. При подготовке к конкурсу они занимались в актовом зале. Учитель оставил на некоторое время детей одних, дети подрались и один ребенок, споткнувшись, упал на большое противоударное зеркало (в конструкции их 5). Зеркало разбилось, ребенок поранил руку. Учитель оповестил родителей о случившемся вечером и потребовала возместить ущерб. Мы приобрели зеркало, доставили в школу. Устанавливать отказались. Теперь с нас требуют деньги за установку, при этом свою вину учитель отрицает и вкладывать деньги вместе с нами отказывается. Правомерно ли это и несет ли учитель ответственность за случившееся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный. Советую обратиться в прокуратуру. Там разберутся. Тут много нюансов: возраст детей, должен ли был учитель быть с ними, куда он уходил и т.д.