Право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска в детском саду - вопросы и ответы

• г. Нижневартовск

Я работаю в детском саду (г.Нижневартовск ХМАО), на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что я проработала всего месяц и вышла в декрет. Скажите пожалуйста, имею ли я право по окончании декретного отпуска выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, и сколько календ. Дней мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имеете.

Отпуск, если иное не согласовано сторонами, всегда предоставляется полный.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".