Право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска в детском саду - вопросы и ответы

• г. Нижневартовск

Я работаю в детском саду (г.Нижневартовск ХМАО), на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что я проработала всего месяц и вышла в декрет. Скажите пожалуйста, имею ли я право по окончании декретного отпуска выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, и сколько календ. Дней мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имеете.

Отпуск, если иное не согласовано сторонами, всегда предоставляется полный.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но вышла на работу на неполный рабочий день, в течении года брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас наш работодатель понял что без прекращения декретного отпуска не имел право меня отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Скажите пожалуйста, 19 сентября вышла с декретного отпуска, будет ли мне положен ежегодный отпуск за 2015 год. Была в декретном отпуске 1,5 года. Работаю в Мвд.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с мая 2002 до 2005). Оплачиваемый отпуск отгуляла перед уходом в декрет. Уходила в декрет с проблемами. В данный момент мне предлагают найти другую работу. Вопрос: положен ли оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком? Можно как-нибудь "наказать"руководство?

Я работаю в детском саду с 10.05.2012 г. С декабря 2012 я в досрочном неоплачиваемом декретном отпуске (в связи с угрозой)! В отпуске мне отказали мотивируя тем что мало денег в бюджете! Скажите пож. могу ли я взять отпуск оплачиваемый непосредственно перед декретом (декрет с 08.03.2013), и сколько дней отпуска мне положенно учитывая что стаж работы менее года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. Отработала 5 месяцев и ушла в декрет отпуск. По окончании декрет отпуска ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск. Как рассчитать мои отпускные? Сколько дней мне положено?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение