Правомерны ли его действия и возможно ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности.

• г. Астрахань

Я являюсь государственным гражданским служащим. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Работодатель хочет в отношении меня инициировать служебную проверку. Правомерны ли его действия и возможно ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности. Спасибо.

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Работаю в государственном органе, являюсь федеральным государственным служащим. В отношении меня проведена служебная проверка, по результатам которой принято решении о дисциплинарном взыскании-выговор. Могу ли я получить копии всех материалов, относящихся к проверке. Должностное лицо отдела кадров, ссылаясь на инструкцию о порядке проведения служебной проверки в ФНС, говорит только об ознакомлении без права получения копии.

Благодарю заранее!

Нахожусь в декретном отпуске, в Обэп поступило заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 285, 286, 293 УК РФ как должностного лица, я являюсь государственным служащим. Могут ли в отношении меня, декретницы, возбуждать уголовное дело?

Я государственный гражданский служащий, работаю в прокуратуре. Могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за предпринимательскую деятельность. И сроки привлечения к дисциплинарной ответственности в этом случае. Деятельность, которую я якобы совершал была в июле 2018 года.

Я являюсь государственным гражданским служащим. По результатам служебной проверки привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном должностном соответствии за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Вопрос - правомерно ли применено данное взыскание если в настоящее время я занимаю другую должность, хотя и в данном структурном подразделении?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем сейчас нахожусь в декретном отпуске ребёнку 5 месяцев. На торговой точке за меня работает мама з/п не получает. Трудовая инспекция проводит внеплановую проверку с целью проверки информации администрации городского поселения по легализации правовых отношений граждан правомерны ли действия трудовой инспекции.

Работодатель обьявляет на весь завод о дисциплинарном взыскании, полностью зачитывая его от и до без согласия работника. Т.к. дисциплинарное взыскание считается персональными данными, можно ли за такие действия привлеч работодателя к ответственности за разглошение перс. Данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил пдд, штраф оплатил, начальник отдела кадров хочет провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности в соответствии с уставом мвд. Законно ли это?

Я являюсь государственным гражданским служащим в ГУ МВД России по КРАСНОЯРСКОМУ краю. Имею ли я льготу на очередь в детский сад. УО утверждает, что только офицеры имеют на это право, но в законе о полиции указано, что имеет льготу сотрудник полиции, а согласно ст. 25 п.8 закона о полиции Отдельные должности в полиции могут замещаться федеральными государственными гражданскими служащими. Правомерно ли действие администрации?

Я сотрудник ОВД, нахожусь в декретном отпуске, в отношении меня назначена служебная проверка, могут ли меня обязать давать объяснения, а также привлечь к ответственности по ее результатам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение