История суда с ТЭЦ и возможность перерасчета задолженности с 2004 года

• г. Оха

Тэц подало в суд на нас с 01,01,10 г. по 01,08,2013 г. на сумму 34000 рублей, мы эту сумму оплатили, но Тэц нам до сих пор присылает счета с долгами с 2004 года, можно ли написать заявление на перерасчет и уберут ли долг с 2004 по 2004 гг?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, само по себе заявление написать можно, но кредитор - не обязан принимать по нему решение. Долг - всегда остается, это взыскать через суд, за истечением срока исковой давности, нельзя, а вот простить долг - может только кредитор, обязать его это сделать - нельзя.