Давал деньги на покупку машины знакомому-он машину мне не пригнал-сказал что у него машину конфисковали на границе

• г. Казань

Давал деньги на покупку машины знакомому-он машину мне не пригнал-сказал что у него машину конфисковали на границе с польшей-разыскивается в интерполе-я расписку с него не взял. Он отказывается возвращать деньги, говорит что он не виноват в том что случилось, и машину при покупке он оформлял не на меня (так многие делают чтобы не было проблем с таможней оформляют на другое лицо) его сын мне тоже пригонял такую же машину давал расписку и она осталась у меня (cумма денег примерно одинаковая) а даты не было-я поставил дату написания в расписке под этот неудачный случай и подал через адвоката иск в суд Прошло два предварительных заседания-на них сын (на которого иск подан) доказывет что по расписке он обязательства выполнил-а расписку не забрал (предоставил документы с гаи что он машину пригонял.-назначено основное заседание и мой адвокат меня утешает что мы выиграем. КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы на вопрос (3):

Зачем Вам наше мнение? У Вас есть представитель,вот и слушайте его мнение.

Уважаемый Александр !

Какое может быть мнение у юристов, которые не знакомы ни с вашим исковым заявлением, ни с этой распиской, ни с письменным возражениями ответчика на иск и его доказательствами ?

Вы заплатили адвокату своему денежки за его услуги, так что Вы и должны ему доверять и требовать исполнения им своих услуг.

Теперь уже судья в своем решении Вам выскажет свое мнение по этому юридическому вопросу.

Удачи Вам.

Шансы у вас есть. Но что вам это дает. Удачи