Как вернуть деньги за мою долю в доме после развода, если бывший муж не согласен его продавать и делить пополам?

• г. Карпинск

В браке был куплен дом, мы с мужем два собственника, там никто не прописан. Развелась год назад дом стоит там никто не живет, я хочу этот дом поделить, а бывший муж не согласен его продавать и делить пополам. Подскажите что мне делать, чтобы вернуть деньги за свою долю. Жить я там не буду никогда.

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать свою долю,предварительно предложив другому собственнику ее выкупить

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке и оформлена пополам в долевую собственность. Развелись. Муж против продажи квартиры и мне не хочет продавать свою долю и покупать у меня мою долю тоже не согласен, могу ли я как то обязать его продать квартиру и поделить деньги, т.к. мы в разводе жить вместе в одной квартире невозможно. У нас ребенок 4 года. Пока в квартире никто не прописан.

В собственности имею дом, у каждого доля 1/4,это я и 3 детей, дом был куплен до брака, сейчас хочу свою долю поделить с мужем пополам, смогу ли я потом её забрать назад.

Жили с мужем и дочкой в доме потом выяснилось что дом оформлен на отца мужа, дом был куплен в браке сейчас мы развелись по месту прописки жить не могу нет условий что мне делать я там прописана имею ли свою долю в этом доме.

Мы с мужем развелись 5 лет назад. В общей собственности дом (куплен в браке). На раздел имущества не подавали, муж остался жить в этом доме. Сейчас хочу продать свою половину дома, но муж против. Срок в три года по разделу имущества прошел. Подскажите что мне делать? Спасибо.

В браке с бывшим мужем была куплена квартира (в ипотеку). Собстаенниками являются: Двое наших детей (12 и 10 лет) и мы с ним (в равных долях,1,4 доли у каждого) После развода платим ипотеку попалам. Живет в ней бывший муж. Хочу подать в суд, чтобы его обязали выплатить мне мою долю, или продать квартиру и поделить попалам. Возможно ли это, и как?

В разводе с мужем 3 года. В браке был куплен частный дом, год назад имущество (дом) поделили пополам и свою часть от жилого дома бывший муж продал мне (договор купли-продажи). Однако выписываться не хочет. Подскажите как его выписать?

Если в моей квартире нажитой в совместном браке с бывшим мужем прописаны 3 человека (я, сын и бывший муж). Квартира была оформлена при купле несколько лет назад по долям: 1/4 на сына (эта доля была подарена с согласия мужа сыну), а 3/4 на меня. Бывший муж никогда не являлся собственником этой квартиры. С мужем развелись год назад и он решил сейчас поделить квартиру, может ли он это сделать. Квартира 42 м/2 стоимость рыночная 1200 000,00 руб. (двухкомнатная квартира). Очень прошу подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, может быть продать квартиру или переписать свою долю на сына, главное чтоб бывший муж не смог забрать единственное наше жилье и даже часть его. Или может быть он вообще не сможет поделить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись год назад. На раздел имущества не подавали. Дом куплен в браке, но собственники я и два наших сына. Муж только прописан. Сейчас он в доме не живёт, ему осталась квартира от матери и он проживает там. В течение какого срока он сможет потребовать свою долю в доме? Пожизненно? И можно ли его каким-то образом выписать?

С бывшим мужем в разводе 3 года. В браке был куплен дом. Оформлен 1/2 в долевой собственности. Муж остался жить в доме, продавать его, чтобы выплатить мою долю не хочет (мою долю выкупить или свою продать мне отказывается). Как добиться возврата денежных средств за 1/2 дома?

Буду благодарна если подскажите. Муж является собствеником дома, но дом покупался на общие деньги когда мы состояли в браке, было решение суда о том что он собственик, потом мы развелись, на раздел имущества не подавала, теперь хочу свою долю оформить на этот дом, так как продолжаем там жить, а муж грозится его продать. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение