Какие есть варианты улучшения жилищных условий?

• г. Чебоксары

Дом в аварийном состоянии, 1947 года постройки, в собственности, земельный участок тоже в собственности, собственник-ветеран Афганистана. Какие есть варианты улучшения жилищных условий?

Есть-ли какие безвозмездные субсидии или программы на улучшение жилищных условий для ветеранов боевых действий, если у ветерана на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, вдобавок ветеран инвалид и семья считается малоимущей.? Комиссия дом не хочет признавать аварийным, дом деревянный 1925 года постройки и разваливается, жильё покупалось в собственность в 1989 году. Спасибо.

Моя бабушка ветеран ВОВ ст. 20, у нее жилье аварийное год постройки 1880, в законе сказано кто ветеран ВОВ, фз 5, она про работала в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945, почему Администрация отказывает в улучшении жилищных условий?

Доброго Времени суток! Ситуация такая - у меня в собственности есть дом и земельный участок. В доме прописан несовершеннолетний (не член моей семьи и фактически там не проживает) выписать его некуда - он стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Могу ли я начать строительство нового дома на участке (старый дом в аварийном состоянии) и какие могут возникнуть проблемы со стороны родителей несовершеннолетнего?

Поживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, дом 1910 года постройки в центре Москвы, дом старый, несколько раз пытались продать, но покупателей так и не нашлось.

Соседи являются очередниками по улучшению жилищных условий. Подскажите какие есть варианты решить жилищный вопрос.

Спасибо.

На какие меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий имеет право Ветеран боевых действий (Афганистан).

Удостоверение выдано в 1995 году. Ветеран 1958 года рождения. В собственности ничего не имеет, ранее меры поддержки не получал.

Два дома один постройки 1840 года (до 1917 года) второй дом 1987 года постройки. Плана застройки и проектно-сметной документации на дом 1987 года нет. Земельный участок не выделялся под строительство. Но дом построен, какие отступы между домами должны были быть в 1987 году году.

У меня бабушка Ветеран ВОВ, Вдова Ветерана ВОВ. Какие документы и куда нужно подать на улучшение жилищных условий, если дом признали аварийным? Буду Вам очень благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь дочерью участницы ВОВ. Мама умерла 40 лет назад. Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 г.Являюсь ли я членом семьи участницы ВОВ. Если, да. То какие мне положены льготы по улучшению жилищных условий. Я сама ветеран труда. Есть ли у меня право на улучшение жилищных условий, как ветерану труда.

Спасибо.

Проживаю в сельской местности, дом год постройки 1957 года есть газ, свет, вода, площадью 60 м 2, могу ли я воспользоваться материнским сертификатом на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение