Муж сотрудник полиции с большим стажем может ли претендовать на инвалидность и к кому обратиться - в МСЭК или ВТЭК?

• г. Реутов

Муж сотрудник полиции. Стаж больше 20-ти лет. Прошел ввк. Заключение не годен по общему состоянию здоровья и увечью (военная травма). Может ли он претендовать на инвалидность и куда обращаться в мсэк или втэк?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МСЭК за решением вопроса об инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Уволен со службы на пенсию (выслуга 35 лет) по заключению ВВК несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья В-ограничено годен группа 4 военная травма инвалидности нет Вопрос положены ли дополнительные надбавки к военной пенсии.

Я работаю в полиции стаж 24 года, 2011 г на службе при исполнении служебных обязанностей получил травму. В 2016 г прошел ВВК "категория Д" не годен, формулировка в заключении ВВК военная травма. Какие выплаты мне положены и как меня могут уволить? Заранее спасибо.

Военная травма при исполнении военной службы Могут ли МСЭ отказать в инвалидности по военной травме - мотивируя, что увечье при исполнении военная травма не является инвалидностью?

Уволился по состоянию здоровья 12 января 2019 года, заключение ВВК Д-не годен, в апреле прошел ФТЭК ограничений нет, что теперь через суд восстановиться?

Посоветуйте, пожалуйста, сотрудник МВД милицейский стаж 20,5 лет. Нахожусь на больничном с августа 2015 года, в настоящее время прохожу комиссию ВВК, травма получена в быту, предварительное заключение - не годен по состоянию здоровья. Как лучше уволиться по выслуге лет или по болезни? Заранее благодарен.

По заключению ввк категория д военная травма рапорт писать по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из полиции по состоянию здоровья было два диагноза военная травма и Гепертоническа болезнь, 2 стадии, выплату по военной травме получил, но инвалидность с военной травмой не связана присвоили 3 группу инвалидности положена ли мне единшвременная выплата за инвалидность? И какова будет выплата по инвалидности? Стаж 4 года.

Я получил военную травму 2012 г и уволен с работы 2013 г по состоянию здоровья ограничений годен. Прошло более 3-х лет. Если я сейчас сделаю инвалидность, получули как военная травма.

Мне 49 лет, служу оперуполномоченным в полиции, стаж в полиции 18 лет, общий стаж 30 лет. Прошла ВВК, заключение: "В"-ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Степень ограничения-4. Не годен к службе в должности оперуполномоченного... Собираюсь уходить на пенсию по состоянию здоровья по смешанному стажу. Подпадаю ли я под 3-ю группу инвалидности после увольнения на пенсию при прохождении гражданской ВТЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение