Нужна помощь в устройстве ребенка в детский сад - трудности, причины и возможные решения

• г. Хабаровск

Помогите с вопросом устройства в детский сад. мне 22 года. Мой ребенок записан на отца. Но мы не были в браке и уже два года не проживаем вместе (ребёнку 2,5 года). в прошлом году мою мать убили. И сейчас мне некому помогать. Я работаю, но получаю копейки. Хочу устроить ребёнка в садик чтобы можно было найти нормальную работу, но место нигде не дают. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Напишитте по этому поводу жалобу в местную администрацию. ядумаю. вам пойдут навсречу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в администрацию района. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим в очереди в детский сад более года. Ребенку уже 3,8.говорят пока мест в садике нет. Как устроить ребенка в садик? Заранее благодарю.

Мы начали посещать детский сад в сентябре 2018 года, когда ребёнку было 3,8 г. В начале 2020 года садик закрыли на ремонт и нас перевели в другой детский сад, с учётом того, что мой младший ребёнок, имеющий инвалидность, будет посещать санаторный садик напротив. Так мы договорились с заведующей рано. Два года старый садик был на ремонте, к сентябрю было написано, что сад не производит набор. Вчера сообщили, что сад открылся и сегодня я должна уже ребёнка была привести туда. Но имею ли я право оставить ребёнка, который уже пойдёт в школу в следующем сентябре оставить в привычном садике, к которому мы привыкли?

Ребёнку 2,5 года. В детский сад мы не попали, не подошла очередь. В январе сыну исполнится 3 года и закончится мой отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Я вынуждена буду уволится с рабочего места. Присматривать за малышом некому, платный садик нам не по карману. Льготами при поступлении в детский сад не обладаем. Как сохранить за собой рабочее место на предприятии, не быть уволенной, а соответственно сохранить стаж работы потому что всё вышеизложенное не моя прихоть, а нехватка мест в детских садах. Заранее благодарю за совет.

МОЕМУ РЕБЕНКУ 2,6 ГОДА, В ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИЙ САД СТОИМ С 2012 ГОДА, В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА ЯПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МЕСТО В САДИКЕ, ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ, ЧТО МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ С 1 ИЮНЯ ПО 1 СЕНТЯБРЯ, ХОТЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕХ МЕСТ БЫЛО В СЕРЕДИНЕ МАЯ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СКАЗАЛИ, ЧТО ТАКОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ДАЮТ ВМЕСТО ОТКАЗА. я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА, НО НЕ МАТЬ-ОДИНОЧКА, У МЕНЯ НЕТ НИ ЛЬГОТ И НЕ ПРАВ, ТАК КАК МНОГИЕ ДЕТКИ, РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, УЖЕ ХОДЯТ В САДИК. пОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ДОБИТЬСЯ МЕСТА В САДИК! в УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ МЕСТО ПРЕДОСТАВИТЬ К 3 ГОДАМ, Я СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ И НЕ ЗНАЮ, КАК ЖИТЬ! в КАКОМ ЗАКОНЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО

В САДИК В 3 ГОДА ТОЛЬКО МЕСТА ДАЮТ, А КАК ЖЕ ТЕ, КТО ХОДИТ С 1,5 ЛЕТ? сПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Я Джамбас Гульсум Юсуфовна, мать одиночка, живу в Крыму, моему ребенку 6 лет, остался 1 год до школы, хочу перед школой устроить в детский сад, но у нас говорят нет мест. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? Из-за этой проблемы мой ребенок только один год ходил в садик в 4.5 года. У меня одна пожилая и больная мама и я немогу устроиться на работу, за ребенком некому смотреть и тем более обязательно нужна до школьная подготовка которая присутствует в дет саду. Помогите пожалуйста.

Мой старший ребенок в этом году выпустился из детского сада который в трех минутах ходьбы от дома и этот садик был по прописки. Сейчас родился второй ребенок, пошел заранее поставить его на очередь в детский сад, а мне говорят что теперь по прописки другой детский сад, который в двадцати минутах ходьбы. Являюсь сотрудником полиции. Помогите разобраться. Можно потребовать место в детском саду в который ходил старший ребенок

'

Как устроить ребенка в детский сад в г.Кемерово? Ребенку три года и она ходила в садик по месту регистрации в другом городе, а сейчас меня взяли на работу по специальности, и как устроить ребенка в детский сад не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести ребенка из одного детского садика в другой, в который мой ребенок был записан. Методист данного садика сообщила мне, что это возможно при одном условии-что один ребенок, который сейчас посещает данный садик меняется местом в садике с моим ребенком. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ребенок в очереди на детский сад стоит с 2-х месяцев, было заявлено 3 детских сада не в один не дали место, ребенку почти три года, ,дают место в садике до которого не возможно добраться, нужны №ст,на которые можно сослаться что бы получить сад ранее заявленный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение