Блокировка карты для получения денег на лекарства - законное действие банка?

• г. Дятьково

У меня карта на неё приходят деньги на лекарства так как я живу в чернобольской зоне... мне её заблокировали на-9000 рублей... имеет ли право банк в котором я брала кредит так сделать...?

Ответы на вопрос (1):

арест налагается на основании постановления судебного пристава

подайте жалобу начальнику службы СП

Спросить
Пожаловаться

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ. Есть кредит в Банке Канском (с задолженностью) Вчера заблокировали карту, деньги не списаны с карты подскажите какие дальнейшие действия, имеют ли они право блокировать всю сумму на зарплатой карте (все деньги на жизнь, на карте)

Есть кредит в банке, есть просрочки, зарплатная карта того же банка, в котором брал кредит. Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

Банк заблокировал кредитную карту из за задолженности по потребительскому кредиту в этом же банке. По кредитной карте задолженности нет. Имеет ли право банк так сделать?

Может ли банк снять деньги на карте в минус, тоесть есть долг по квартплате 9000 рублей, пристовы заблокировали карту, на карте денег небыло, банк прислал смс, что 9000 тысяч снято, на карте-9000 рубоей.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста имеет ли банк тинькоф блокировать зарпоатную карту, если в этом же банке есть кредит с просрочкой, заблокировали зарплатную карту, деньги на счёт (зарплата) поступает а воспользоваться ими не могу так как банк заблокировал карту. По какой статье их можно за это повлечь?

Исполнительного листа нет, заблокировал карту сам банк тинькоф.

У меня на банковской карте появился большой минус, в банке сказали, что судебные приставы заблокировали, приставы говорят, что не они, на эту карту приходят только детские и алименты, где мне найти концы, кто всё-таки заблокировал и как разблокировать, ведь по закону детские деньги не имеют право списывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Есть кредитная карта втб банка по ней идет задолженность в течении 4-5 месяцев.. банк в суд не подает пока.. но заблокировал все карты банка втб.. т.е ту кредитку по которой долг, дебетовую и зар платную.. т.е вся зп что приходит на карту уходит банку.. я снять не могу так как карту они заблокировали.. как быть? Я понимаю что долг долгом но кушать иногда тоже хочется.

Я Ликведатором Чернобыльской Аварии у меня карта сбербанка три с лишним года назад судебные приставы заблокировали карту но в эту карту перечисляли с сабеса и с пенсионного фонда на лекарство и молочные продукты я предоставлял в банк что в эту карту поступают только Чернобыльские деньги мне его разблокировали 0703 2016 году но денег там не оказалось можно ли вернуть от банка за те годы деньгиденьги так как они не имели права без моего разрешения снять деньги.

У меня в банке есть две кредитные карты и одна зарплатная. По кредитным картам была задолжность. Одну оплатил, а другую не в полном обьеме. Банк кредитные карты заблокировал. А сегодня узнаю что и зарплатную карту заблокировали. Имеет ли банк право на блокировку зарплатой карты? Как с этим разобраться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение