Задержание с сопротивлением - Что говорит видео с видеорегистратора о моей вине?

• г. Амурск

При задержании я оказал сопротивление сотрудникам полиции меня доставили в КАЗ без предъявления обвинения и там избили а со временем сотрудники предоставили видео где я по их словам хватал их за форму и не цензурной бранью с ними говорил что мне грозит и может ли видео с видео регистратора или телефона быть доказательством моей вины.

Ответы на вопрос (1):

видео не будет доказательством, но в данном случае и показаний сотрудников достаточно для доказательства вашей вины. Может быть уголовная ответственность по ст. 318, 319 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находясь на больничном с ребенком попал в полицию в нетрезвом виде и оказал при задержании сопротивление сотрудникам полиции. Что ему грозит за нарушение больничного листа? Спасибо!

Если задержали гнк и в рапорте написали что я оказал сопротвление. Хотя его небыло этим они скрыли побои! Доставили в свой участок заполнили док. после отвезли в другое отделение полиции в другой район там провел ночь а уром был суд о сопротивление полиции где указаны другие обстоятельства задержания и другие сотрудники будто меня доставили в их отдел! Мне был назначен штраф! А после доставили к следователю и он возбудил уголовное дело но уже с рапортом о задержание сотрудниками гнк!

Если задержали гнк и в рапорте написали что я оказал сопротвление. Хотя его небыло этим они скрыли побои! Доставили в свой участок заполнили док. после отвезли в другое отделение полиции в другой район там провел ночь а уром был суд о сопротивление полиции где указаны другие обстоятельства задержания и другие сотрудники будто меня доставили в их отдел! Мне был назначен штраф! А после доставили к следователю и он возбудил уголовное дело но уже с рапортом о задержание сотрудниками гнк! разве это законно?

У парня условная судимость за сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Через месяц ситуация повторилась, он опять оказал сопротивление полиции и его доставили в отделение в наручниках. Какое наказание за это будет?

Скажите пожалуйста имеет ли право сотрудник полиции снимать меня на камеру мобильного телефона без моего уведомления? Если я оскорбляю его в не ленцензурной форме. И может быть эта видео запись быть доказательством моей вины?

Когда мужа задержали сотрудники ФСКН его друг это все снимал, когда они они это увидили то его тоже скрутили. Сотрудники забрали телефон и пытались найти видео но не смогли, зато в протоколе задержания написанно что друг отталкивал сотрудника от моего мужа и ругался не цензурной бранью на них и сам пытался скрытся, когда на видео видно что все наоборот. Они стояли спокойно, но на просьбу покозать удостоверение они сказали что не обязанны. И когда увидили что их снимают сразу скрутили и отобрали телефон чтоб удалить. Видео я предоставила прокуратуре так как там были эти же сотрудники которые у нас при обыске были понятыми и меня побили. Спасибо.

Так же он оказал сопротивления сотрудникам полиции при задержании. Может ли он избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержании в нетрезвом состоянии, задержанный оказал сопротивление и ударил (уронил на землю) сотрудника полиции. В итоге был осужден за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии и за не повиновение сотруднику полиции на 5 суток лишения свободы. Могут ли потом этого человека еще осудить за то,что ударил сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение