Как прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственника?

• г. Братск

У меня возник такой вопрос. Мы с женой (официальный брак) живем на съёмной квартире в СПб. Я (отец) имею прописку в СПб в приватизированной квартире, приватизация оформлена на мою маму. Могу ли я прописать к себе своего ребёнка без согласия моей мамы. Спасибо а если мама отца ребёнка пойдёт сама прописывать малыша, необходимо ли присутствие родителей?

Ответы на вопрос (1):

Согласие и присутствие родителей ребенка обязательно, без согласия собственника отец ребенка сможет его прописать в месте где прописан он сам

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос. Мы с женой (официальный брак) живем на съёмной квартире в СПб. Я (отец) имею прописку в СПб в приватизированной квартире, приватизация оформлена на мою маму. Могу ли я прописать к себе своего ребёнка без согласия моей мамы. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

1.Имею ли я право прописать в квартиру родителей своего ребёнка без их согласия?

2.Я покупаю квартиру, прописываюсь сам туда, а своего ребёнка прописываю к родителям, без их согласия, возможно ли это?

3. В квартире прописаны 5 человек, среди них мать моей мамы, моя мама, мой брат, я и брат моей мамы, могу ли я подать на размен?

Cпасибо.

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Я и мама собираемся приватизировать квартиру на двоих. Но квартиру получил мой отец. Мама не хочет его прописывать. Могу ли я после приватизации его прописать без согласия мамы?

Моя мама приватизировала свою квартиру (в г.Зеленограде). Потом сделала куплю-продажу этой квартиры (поменялась на Москву). Сейчас мама живет в приватизированной квартире (в Москве). Я хочу маму прописать к себе в муниципальную квартиру (мне 22 года) и в дальнейшем оформить приватизацию моей квартиры на маму. Моя мама имеет право на вторичную приватизацию моей квартиры с моего согласия?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

У нас муниципальная квартира, мой отец квартиросъемщик (в квартире прописана я, моя мама, мой отец) мы хотим прописать мою бабушку, маму моей мамы, можно ли сделать это кому то одному из нас, обязательно ли согласие всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Квартира у меня в собственности. Я хочу прописать своего мужа, но она против этого. Скажите, пожалуйста, я имею право прописат его к себе без согласия мамы? Заранее спасибо.

Я хочу прописать к себе маму. Живу в не приватизированной квартире с моей бывшей супругой и ее ребенком от первого брака, их согласие я не могу получить. Есть ли у меня права на прописку мамы без их согласия?

Скажите, могу ли я прописать ребенка в свою квартиру, если моя мама против этого? Данная квартира - собственность моя и мамы (долевая), а ребенок (5 лет) пока прописан у от своего отца.

Также может ли суд обязать меня прописать моего ребенка без моего согласия и согласия моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение