Родственники пытаются отсудить 1/2 долю в унаследованной квартире - возможны ли их претензии?

• г. Омск

Я получил по наследству от отца квартиру, (наследство по закону, первым кругом наследников являюсь я) родственники хотят отсудить 1\2 долю в квартире, есть письменное соглашения между хозяином квартиры и родственником в которой сказано что они давали недостающую часть денег (сумма в тексте соглашения не указана) для покупки этой квартиры (свидетельство на квартиры оформлено только на отца) . смогут они доказать в суде что они имеют долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельства у них нет шансов отсудить

Добрый день!

В Вашем конкретном случае шансов на то что родственники что либо высудят крайне мала, в лучшем случае могут претендовать на возврат долга.