Запрос на две компенсации при увольнении по уходу на пенсию - есть ли право работника на оплату провоза багажа в другой город и компенсацию по уходу на пенсию?

• г. Братск

Работник хочет уволиться по уходу на пенсию и получить право на оплату провоза багажа в другой город. Работник увольняется в связи с переездом в другой город, но и хочет еще получить компенсацию по уходу на пенсию. Разве есть у него такое право получить 2 компенсации. А мы имеем право отказать хотя бы в одном?

Ответы на вопрос (2):

увольнение может быть только одно.

Спросить
Пожаловаться

Каждый работник, в частности ответственный за ведение кадровое делопроизводство, должен отрабатывать свою зарплату.

При увольнении Работнику выплачиваются все причитающиеся ему суммы, а не компенсации.

На счет провоза багажа - при увольнении работнику не положено.

Спросить
Пожаловаться

Работник хочет уволиться по уходу на пенсию и получить право на оплату провоза догажа в другой город. Работник увольняется в связи переезда в другой город, но и хочет еще получить компенсацию по уходу на пенсию.

Увольняюсь по собственному желанию в связи с переездом из района, приравненного к Крайнему северу, в другой регион РФ. Хочу получить компенсацию расходов на переезд (контейнер+авиабилеты). Главный бухгалтер требует оригиналы билетов предоставить в бухгалтерию. Но как я могу предоставить билеты, если я ими еще не воспользовался по назначению. Согласно Порядка компенсаций: ...выплата компенсации ее расходов производится ПЕРЕД выездом по ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ соответствующих квитанций на провоз багажа и билетов на право проезда.

Что значит (юридически) в данном контексте предъявление?

Работник увольняется по собственному желанию и требует оплаты проезда и провоза багажа к новому месту жительства. Переезд происходит в пределах одного региона (Магаданская область). Положена ли ему данная компенсация?

Работник проработав 3,5 месяца увольняется и переезжает из Мурманска в Нижегородскую область. Общий трудовой стаж в РКС с 1992 года. Имеет ли данный работник право на компенсацию расходов, связанных с переездом из РКС? И когда наступает право работника на компенсацию расходов, связанных с переездом из РКС?

Работница (образовательного бюджетного учреждения расположенного в районах приравненных к К,С.) находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В период этого отпуска ездила отдыхать. Теперь хочет получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно ссылаясь на п.11. Право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа сохраняется: за женщинами, находящимися в отпуске по беременности и родам; за лицами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком; за работниками, находящимися в отпуске без сохранения заработной платы.

В тоже время п.9. Право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Имеет ли работница право на компенсацию расходов?

Можно ли сначала отправить багаж, потом уволиться из учреждения, а потом получить компенсацию за провоз багажа к новому пмж по документам датированным до даты увольнения.

Работник-муниципальный служащий, имеет временную регистрацию. Положена ли ему выплата компенсации в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства после выхода на пенсию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы отказать мне уволиться без обработки по уходу за родственником и переездом в другой город? И какие есть на него управы если не отпускает?

Сотрудник работает в организации пять месяцев, берет отпуск 28 дней по основному отпуску. По дополнительному-24 дня хочет получить компенсацию. РАБОТНИК НЕ УВОЛЬНЯЕТСЯ! Выплачивается ли в таком случае компенсация?

Работник принят на работу 11.03.2013 года увольняется по сокращению 06.10.2014 г., получает компенсацию за все неиспользованные дни отпуска на день увольнения (компенсация составила 2.33 дня). Но работник требует компенсации за неотработанное время в связи с увольнением т.е. с 06.10.2014 по 11.03.2015 (5 месяцев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение