Автомобиль Марк 2 200 л. с состоит на учёте в партизанском районе я пенсионер сколько мне платить транспортный налог.

• г. Красноярск

Автомобиль марк 2 200 л. с состоит на учёте в партизанском районе я пенсионер сколько мне платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. не подлежат налогообложению. Сегодня пенсионерам предоставлена возможность выбрать одну из трех существующих льгот.

Во-первых, владельцы автомобилей мощностью до 100 л.с. могут быть вовсе освобождены от транспортного налога.

Во-вторых, если у собственника не одно, а несколько транспортных средств, то пенсионер имеет право оплатить лишь 10% от установленного налога за каждую единицу техники. Правда, в этом случае льгота предоставляется только на два технических средства разного вида. К примеру, машину и катер, или машину и снегоход. При этом автомобиль должен быть мощностью не более 150 л.с.

И третий вид льгот назначается на машину свыше 100 л.с. В этом случае пенсионер платит налог только за превышающую 100 л.с. мощность.

Посчитать, какая из льгот наиболее выгодна, легко. с каждой единицы мощности от 100 до 150 л.с. - 18, свыше 150 - 36.