Автомобиль Марк 2 200 л. с состоит на учёте в партизанском районе я пенсионер сколько мне платить транспортный налог.

• г. Красноярск

Автомобиль марк 2 200 л. с состоит на учёте в партизанском районе я пенсионер сколько мне платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. не подлежат налогообложению. Сегодня пенсионерам предоставлена возможность выбрать одну из трех существующих льгот.

Во-первых, владельцы автомобилей мощностью до 100 л.с. могут быть вовсе освобождены от транспортного налога.

Во-вторых, если у собственника не одно, а несколько транспортных средств, то пенсионер имеет право оплатить лишь 10% от установленного налога за каждую единицу техники. Правда, в этом случае льгота предоставляется только на два технических средства разного вида. К примеру, машину и катер, или машину и снегоход. При этом автомобиль должен быть мощностью не более 150 л.с.

И третий вид льгот назначается на машину свыше 100 л.с. В этом случае пенсионер платит налог только за превышающую 100 л.с. мощность.

Посчитать, какая из льгот наиболее выгодна, легко. с каждой единицы мощности от 100 до 150 л.с. - 18, свыше 150 - 36.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, инвалид 2 группы, сколько я должен платить транспортный налог автомобиль 276 лошад иркутская область.

Обязан ли платить транспортный налог пенсионер - инвалид 2 группы, если транспортное средство (отечественная машина УАЗ, старая) у него только одна? Других транспортных средств нет!

Законно ли само требование налоговой инспекции, к пенсионеру - инвалиду, уплатить транспортный налог в данном случае?

Платит ли пенсионер (пенсия по старости) транспортный налог? Легковой автомобиль один. Влияет ли на стоимость мощность автомобиля?

Муж пенсионер, нам прислали налог на автомобиль, мы в 2020 году документы сдавали в налоговую на льготы по налогам. Скажите пожалуйста, должен ли пенсионер платить налог транспортный, или он освобождается от этого налога? Благодарю за ответы.

У меня во владении есть автомобиль Daewoo Nexia и квартира 50 кв. метров. Я как пенсионер не плачу налог на квартиру, а плачу только транспортный налог на авто.

Можно ли мне сделать так, чтобы не платить транспортный налог, а платить только налог на квартиру? Говорят, что пенсионеры имеют право выбрать, какой налог платить.

Сколько стоит транспортный налог на автомобиль 2009 года марка ауди А 6 бензиновый обьем 2,9 в Калининграде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер и вот узнал, что могу не платить транспортный налог. Автомобиль отечественный до 100 л. с. Как оформить снятие с меня налога и на основании какого закона. Автомобиль 2004 г. выпуска.

Я пенсионер. Должен ли я платить транспортный налог? Имею автомобиль мощность 75 л.с. 2001 года выпуска. Спасибо.

В апреле 2006 г совершил аварию и целый год ремонтировал машину. Снял её с учёта в мае 2007. За 2006 транспортный налог был заплачен. Из суда пришло исковое по взысканию задолженности по транспортному налогу за 5-ть месяцев 2007 года. Как я могу доказать в суде и неплатить транспортный налог т.к. фактически автомобиль не эксплуатировался из-за поломки и не являлся транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение