Москва. Какие у меня права по законам Перу?

Как правильно составить брачный контракт с гражданином Перу чтобы в случае развода обезопасить свои права на имущество и детей.

Какие юридические последствия для меня как гражданки РФ будет иметь регистрация этого брака в посольстве Перу в г. Москва. Какие у меня права по законам Перу?

2).Я-прописана одна в собственной приватизированной квартире (жил. площадь 18 кв. м, ) куда собиралась постоянно прописать мужа, оформляющего вид на жительство в РФ. в УВИРЕ на ул. Покровка нам сообщили что в виде на жительство ему скорее всего откажут, т.к. необходимо иметь по 12 кв. м жилой площади на каждого члена семьи. Правда ли это?

3). Если правда, то В таком случае его можно прописать к моей маме, которя прописана одна в своей приватизированной квартире. . Но в таком случае какие документы необходимо составить, чтобы в случае развода муж не имел никаких прав на эту квартиру. Это условие должно быть обговорено в нашем брачном контракте или нужен договор мужа с моей матерью, или достаточно его нотариально заверенного согласия выписаться с ее площади при разводе?

Заранее благодарна.

номер вопроса №39706
прочитан 30 раз

При регистрации брака в посольстве Вы будете нести все обязанности и иметь все права по законам РФ. Соотнести Ваши права с правами по законам Перу не могу в силу отсутствия такой базы. Попросите у мужа перевести Вам перуанский аналог нашего семейного кодекса и обратитесь к нашему адвокату за разъяснениями. В жилищном кодексе установлена норма жилой площади 12 кв.м жилой площади на каждого, и УВИР руководствуется ею. Если Вам удастся прописать мужа к маме, что тоже под вопросом, то обязательно составьте брачный контракт, где оговорите отсутстствие его притязаний на жилплощадь при разводе и сроки его выписки. Мужа прописывайте к матери по договору найма, или безвозмездного пользования. Срок прописки ограничьте сроком такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X