Возможность аннулирования просроченного кредита в Совкомбанке из-за его давности и пути, доступные через суд

• г. Новоалтайск

У меня был оформлен кредит в Совкомбанке в 2007 году, часть плотила, потеряла работу и соответственно дальше не смогла. Недавно узнала от суд. приставов, что у них есть исполнительный лист. В суд я не ходила и извещений по почте не получала. Можно ли этот просроченный кредит как то анулировать за давностью лет? Можно ли через суд отменить решение?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать возражения на выдачу судебного приказа Судебный приказ отменят,а потом если будет суд,то можете заявить о пропуске исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Наталья Ивановна, если в суд вас не вызывали, значит в отношении вас был вынесен судебный приказ. Обратитесь в ОСП и получите копию суд. приказа и подайте на него возражения, другого варианта просто не вижу.

Если же в отношении вас было вынесено судом заочное решение, то вы также вправе отменить его, подав соответствующее заявление в суд.

Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить исполнительный лист по кредиту?

На сайте судебных приставов случайно узнали про вынесенное решение. Кредит был взят в микрокредитной организации мной. Но решение было вынесено мужу он был поручителем. Сумму указали в два раза больше, с учетом того что половина уже была уплачена. На мужа пришло исполнительный лист на основании судебного акта оплаты долга по кредиту, как его отменить если об этом узнала из исполнительного листа! Не исполнительного листа, ни судебный приказ ни писем не получали. Данная кредитная организация не писем, не уведомлений не присылала.

Как отменить данный исполнительный лист по кредиту, с четкой формулировкой и как отменить у приставов данный лист?

Недавно узнал, что у судебных приставов имеется исполнительный лист на меня. Извещение о вызове меня в суд не получал. Как можно обжаловать решение суда.

За 2016 год есть исполнительный лист у приставов. По нему я всё почти выплатил. Но недавно узнал что, банк запросил в суде дубликат ИП и передал на эту задолженность повторно пристовам. Ведь решения суда уже было. Можно отменить исполнительный лис?

Долг по кредиту 190000 тысяч вынесено постановление суда, и есть исполнительный лист у приставов но я не получал на руки не решение суда, и не был ознакомления с исполнительным производством об исполнительном листе узнал от работодателя где наложен арест на 50% от зарплаты, как отменить исполнительный лист?

Был кредит 2008 году, потеряла работу и перестала платить.22.01.2010 вынесен исполнительный лист, о котором узнала 23.05.2014 на сайте суд. приставов. Что делать. Имеют ли право приставы после 4 лет писать исп. производство.

Такая ситуация брал кредит в совкомбанке 10 лет назад через 9 лет банк подал на меня в суд в конце 2021 года и только вчера об этом узнал то есть было вынесено судебное решение которое я не получал не был уведомлен. Вопрос что делать в данной ситуации пристав арестовал счета есть исполнительный лист.

Брала кредит в Сбербанке в 2011 г. 300.000. платила один год. Дальше не смогла. В 2013 году был суд. В 2017 году пришёл исполнительный лист на работу. Размер долга 315.000. Высчитывают по 50 %. поссоветуйте что делать? Можно ли уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Альфа банке в 2008 г, часть оплатила, попала под сокращение, банк предупреждала, собирала документы подтверждающие, что я безработная. В рассрочке платежа отказали. Соответственно я платить кредит не смогла. В 2013 году узнаю от суд. приставов, что есть исполнительный лист. Сейчас исп. лист передали на предприятие высчитывают 50%.Можно ли через суд отсудить все проценты (штрафы, пени) и выплатиь только основной долг? И вообще давность играет какую то роль?

У меня имеется долг по кредиту, банк подал в суд, сегодня узнала что у приставов исполнительный лист, посмотрела на сайте решение суда от 12.04.2016 а исполнительный лист от 14.06.2019, можно отменить производство?

Брат брал кредит в 2012 г месяца 3 оплачивал, потом его сократили с работы. Пошли долги по кредиту. В 2014 г был суд на котором он не присутствовал так как не получал уведомлений ни каких, решений суда тоже не получал. По решению суда в 2015 году вынесен судебный приказ и исполнительный лист В 2019 году был суд где заявителем является не банк а коллекторское агентство, суд вынес определение по исполнительному листу. Можно ли это все отменить например за истечением сроком давности ведь прошло 6 лет? Как отменять определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение