Подойдет ли обыкновенная подушка вместо детского кресла для перевозки ребенка 6 и лет на заднем сиденье?

• г. Тверь

Подойдет ли обыкновенная подушка вместо детского кресла для перевозки ребенка 6 и лет на заднем сиденье?

Ответы на вопрос (3):

нет, специально поддерживающее устройство

Согласно ст. 22.9 ПДД, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

нет, нужно либо кресло, либо специальное устройство на ремень (сертифицированное)