Как продолжить получать алименты, если бывший муж уезжает на заработки и ПМЖ в Россию?

• г. Астана (Нур-Султан)

Есть решение суда о взыскании аллиментов (казахстан), теперь бывший муж уезжает на заработки и пмж в Россию, что мне необходимо сделать чтобы продолжать получать аллименты?

Ответы на вопрос (1):

пусть выплатит всю сумму до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

В производстве ЧСИ Казахстан, есть решение суда о взыскания алиментов, сут дела гражданка Узбекситана подал заявление гражданин Казахстана о взыскание алиментов,

Хочу получить у Вас консультацию. Бывший муж (мы в разводе 10 лет) уезжает на ПМЖ в Россию, у нас общий ребенок 11 лет. Я подавала на него в суд на алименты, есть решение суда и исполнительный лист о взыскании с него алиментов. Все эти годы, алименты хоть мизерные но платитл, теперь перед отъездом, говорит пойдем к нотариусу сделаем перерачсет алиментов на сына до 18 лет я тебе все выплачу и уеду.. Правильно ли это? И могу ли я отказаться от его денег, пусть лучше купит сыну квартиру хоть 1-комн? Благодарю за ответ.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Бывший муж живет на Украины, алименты год не платит, хотя есть решение суда о взыскании алиментов, но после перехода Крыма в состав России алименты мне не платят. Могу ли я лишить его отцовства, чтоб мой теперешний муж мог усыновить моего ребенка?

Я хочу переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Бывший муж отказывался добровольно платить алименты, и теперь алименты на нашу несовершеннолетнюю дочь взымаются с него по решению суда, перечисляются через его бухгалтерию на мой счет в банке. Как мне получать с него алименты, если мы с дочерью будем жить в России? Будет ли его бухгалтерия перечислять деньги в другую страну, и что мне для этого нужно будет сделать? Заранее благодарю.

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов со всех видов заработка, этот приказ находится в организации, где работатет бывший муж. Имеет ли право мой ребенок получать алименты с больничного листа отца? Или нужено какое другое решение суда, чтобы алименты с больничного листа отчисляли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе в 2001 году мы оба проживали в Казахстане, на алименты я подавала, В 2002 году я вместе в ребенком выехала на ПМЖ в Россию. Несколько раз писала заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов, ответа не последовало, также как и алиментов, в 2005 году бывший муж выехал на ПМЖ в Германию. Денежные дотации от государства я не могу получить, т.к. не могу доказать, что бывший муж проживает в Германии и не выплачивает алименты. С Германией у России нет соглашения об алиментных обязательствах, да и доказать что либо в суде будет проблематично, что мне делать? Спасибо.

Уже подавала на алименты. Есть исполлист на взыскание алиментов в размере 1/6 части заработка. Но бывший муж официально не работает. Присылает алименты в размере 1000 руб. и когда ему захочется. Могу я подать иск о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме если решение суда по поводу алиментов уже было?

Жена подала на алименты, мне пришло письмо на взыскание с меня 1/4 заработка, в момент решения суда о взыскании сменя алиментов я не работал. Я оплатил госпошлину в размере 100 рублей что я не отказываюсь платить алименты. Суд прислал ей отказ на взыскание алиментов с меня. Чем обусловлено такое решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение