Как получить право собственности на участок земли без документов - вопросы и решения

• г. Новосибирск

Отец моего супруга в 1983 г. получил участок земли в аренду (16-ый бронный переулок, уч.№27) как нуждающийся в улучшении жилищных условий. За 31 г. на этом участке построено строение общ. плошадью 25 кв.м.без коммуникаций. На данный момент, документ на аренду участка утерян. Отцу 80 лет, он практически не видит, не слышит, не двигается. Я против вложения семейного бюджета (речь идет о крупном кредите до 1 млн.) в строительство жилья на этом участке, т.к. нет никаких документов на землю. Мнение родителей и моего супруга, что никто и никогда не заберет эту землю, что я зря упираюсь. Мой супруг приватизировал 10 сот. земли в садовом обществе. Подскажите пожалуйста, как можно получить право собственности и кто может это сделать. Отец стар, а мама супруга приватизировала дом на ул. Гэсстроевская.

Ответы на вопрос (1):

Получите от него доверенность и обратитесь в администрацию за дубликатами документов.