Как начисляется пенсия по потере кормильца при отсутствии страхового свидетельства и задержке выплаты?

• г. Челябинск

Разъясните пожалуйста, с какого момента начисляется пенсия по потере кормильца. Документы были сданы уже пару месяцев назад, но у умершего человека никогда не было страхового свидетельства, т.е. пенсия не отчислялась, теперь пенсионный фонд оттягивает начисление, справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Олеся Анатольевна, Вы узнали в пенсионном фонде причину, по которой задерживается назначение пенсии, если у умершего не было страхового свидетельства и трудового стажа, пенсия детям должна быть назначена социальная. социальная пенсия назначается с месяца подачи заявления. назначение пенсии может задерживаться до трех месяцев, если необходимо дооформлять документы. Узнайте причину задержки.