Как вернуть долг матери с помощью метров - проблемы после развода в новой квартире

• г. Набережные Челны

С супругом купили квартиру. Чтобы ее купить его мать продала их однушку, и я написала ей расписку, что беру в долг 500 тыс и обязуюсь потом вернуть. В новой квартире прожили год, она разделена на доли, на меня мужа и детей, свекровь просто прописана. С мужем развелись, и свекровь требует вернуть ей деньги или метры. Требую с супруга чтобы и он своими метрами расплатился, ведь долги при разводе делятся пополам. Правомерно ли поступаю?

Ответы на вопрос (1):

общие долги супругов при разводе делятся поровну

а квартира не делится,так как она уже поделена на доли между собственниками