Как получить основания для взятия трех детей у бывшей жены в данном случае

• г. Саратов

Ак я могу забрать трех детей у бывшей жены какие нужны основания. Прожили с женой 7 лет, родили трех детей. На момент развода им было (7 лет, 5 лет и 1 год). В разводе три года. Исправно плачу алименты (50%), помогаю детям, периодически делаю ремонт в их квартире (у них 2-х комнатная 45 кв.м, оформлена на тещу). За это время купил себе одну ком. квартиру. Сейчас живу вместе с женщиной за городом, в частном доме, она не против взять моих детей (у нее есть сын, живет отдельно и самостоятельно). Бывшая жена за детьми смотрит плохо, они неопрятные всегда, всегда полуголодные, она занимается только собой после развода (спортзал, игры компьютер.). Дети сами по себе, играют, телевизор, компьютер. Сейчас детям (10 лет, 8 лет и 4 года).

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд иск об определении места жительства детей с изложением обстоятельств/оснований, в соответствии с которыми Вы считаете, что жена не осуществляет за детьми должный уход.

Здравствуйте! Только судебный порядок. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетних детей. Если мама Ваших детей будет возражать, процесс будет сложный.