Можно ли оспорить сделку о продаже квартиры из-за неадекватного состояния искомого лица? Пример искового заявления

• г. Богданович

Я будучи в не адекватном состоянии продала свою квартиру по договору купли-продажи. Договор был заключен у нотариуса, я расписалась что получила деньги (хотя по факту я их не получила). Устно с покупателем мы договаривались что ежемесячно на банковский счет будет перечисляться сумма за квартиру. На данный момент этого не делается. Могу ли я подать заявление в суд о признании данной сделки недействительной (по причине что я была в не адекватном состоянии). И если можно образец искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

такие сделки трудно оспорить, если вы все подписали и дополнительные соглашения не зафиксировали на бумаге. Обратитесь к юристу. он составит вам заявление, образцами лучше не пользоваться, так как каждое дело индивидуально

подать заявление в суд можете - ваше право, однако предугадать решение суда в такой ситуации невозможно

такие дела нужно вести в суде только с адвокатом