Как отсудить деньги за квартиру после фиктивной сделки с бывшим мужем - советы и возможности

• г. Омск

Очень прошу помочь советом. Ситуация следующая: в 1989 году мною и мужем в браке приобретена 1-комн. Кооперативная квартира, оформлена на мое имя. В 1996 году развелись, но продолжали жить вместе. Раздела имущества не было. Затем муж ушел к другой женщине, а я осталась в этой квартире. Все счета приходили на мое имя, и все эти годы я исправно оплачивала коммунальные платежи. В 2006 году мы снова стали жить с бывшим мужем. В том же году, в связи со сложным материальным положением он предложил мне фиктивную сделку (без передачи денег) по продаже мною ему нашей квартиры с целью получения налогового вычета за 1 млн. руб., и я согласилась. В 2007 году мы вновь расстались, но я продолжала жить в этой квартире и оплачивать счета. А в этом году мне пришла повестка в суд о моем выселении из квартиры. Суд я проиграла из-за срока давности, хотя бывший муж на суде подтвердил, что денежные средства за квартиру не получал. Есть ли у меня шанс хотя бы отсудить деньги за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите оспорить эту сделку,значит необходимо обратиться с заявлением в суд,для признания сделки недействительной необходимо собрать доказательства для признания её таковой.На что надо обратить внимание,при составлении заявления сейчас сказать не представляется возможным,поскольку от вас очень мало информации.Обратитесь очно к юристу