Можно ли будет вернуть те дни, которые он отработал во время отпуска?

Вопрос №3971465

Мой муж написал рапорт на отпуск. Ротный, комбат его подписали. Но рапорт уже неделю находится на подписи у комбрига. Отпуск начался по рапорту уже три дня назад. Муж соответственно работает, так как приказа нет. Можно ли будет вернуть те дни, которые он отработал во время отпуска? И правомерна ли такая задержка рапорта на подписи? Я сама педагог и мне бы заранее решить с отпуском...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
16.05.2014, 10:44

Отпуск начнется не с момента с момента подписи командиром приказа об убытии в отпуск, а с даты , указанной в приказе. Перед убытием Ваш муж получает отпускной, в котором указан период отпуска, дата убытия и прибытия. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сноха 11.03.2019 уходит в декретный отпуск на 156 дней (плановое кесарево сечение). Сын хотел бы взять очередной отпуск после родов жены, во время декретного отпуска. Первая часть его очередного отпуска по утверждённому графику должна начаться 18.03.19. Об отпуске извещают за две недели. А документ, что жена находится в декоетном отпуске будет у него только за неделю до его отпуска, который он хочет перенести на более позднеее время. Как быть в таком случае?

• г. Новосибирск

Я сотрудник МВД. Написал 20.06.2015 г. (больше месяца назад) 2 рапорта одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом? У меня на руках копии рапортов, но не с отметкой о получении ОК, а один с отметкой в приказ - на отпуск (в отпуск непосредственный начальник отправляет) а второй с резолюцией непосредственного начальника ходатайствую по существу рапорта и дата. Отметку ставить отказались, сняли копию после резолюции начальника, подписать рапорт на увольнение должен генерал (так по должностной положено). С боем выпросил обходной, приняли оружие и документы, но принимать удостоверение и жетон отказываются. Соответственно ни расчета, ни трудовой. Как быть, как заставить принять по обходному остальное и есле не будет приказа выходить на работу?

• г. Ханты-Мансийск

Каждый гражданин РФ должен иметь наличие паспорта который защищает его конституционные права.

В паспорте указывается личная подпись гражданина.

1) Правильно ли я понимаю, что все документы которые должны иметь законную силу должны быть подписаны именно личной подписью указанной в паспорте? (если простым языком, то подпись должна быть как в паспорте и никак иначе)

2) Если документ подписан, скажем так, левой подписью не соответствующей подписи паспортной (типа коряги какой-то с намеком на мою) не является действительной и не имеет законной силы как подпись так и сам документ?

===

П.С.: Можно пожалуйста ссылки до закон о подписи и ее силы и законности.

===

П.С.: Т.к. любой документ можно на подобии моей подписать левый документ за который придется отвечать.

С уважением.

• г. Владимир

Нахожусь сейчас в отпуске,10 мая день выхода из отпуска. Хочу уволиться. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление? Чтобы две недели которые мне необходимо отработать вошли в отпуск, и 10 мая мне уже не нужно было выходить на работу. Заранее большое спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Такой вопрос. Муж военнослужащий. Живем на Камчатке. Он написал рапорт на отпуск пару месяцев назад. Но не указал что с выездом и чтобы выписали впд. мужу в отпуск через 2 неДели. сейчас хотим слетать в Казахстан к родне. Секретки у мужа нет. что делать как быть? Переписать рапорт? Можно ли так.

• г. Лаишево

Устроилась работать в детский сад. В приказе о приеме на работу указано, что принята на время очередного отпуска (хотя договаривались что на период декретного отпуска основного сотрудника). Вопрос: могу ли я написать заявление и уволится в любой день или же мне придется отработать две недели так как в приказе не прописан срок окончания очередного отпуска?

₽ VIP

День добрый! 01.06.12 было написано заявление на предоставление отпуска с 18 июня по 02 июля. Заявление подписано зам. гл.бухгалтера (который, как оказалось, с 1 числа переведен в другую организацию и его подпись уже не действительна) Есть приказ на предоставление отпуска (вместо подписи - факсимиле генерального директора). 08 июля я пишу заявление на увольнение по собственному желанию со 2 июля. Главный бухгалтер отказывается подписывать это заявление, аргументируя, что я должна отработать (!) две недели, до 25 июня, а мое заявление на отпуск и приказ аннулируют. Подскажите, пжл, правомерно ли это? Действительно мое заявление на отпуск? ...с учетом того, с работая в этой организации год и три месяца, я не брала отпуск..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.