При увольнении по подп. А п. 3 ст. 81 ТК РФ специалиста отдела материально.

• г. Екатеринбург
Вопрос №3971488

При увольнении по подп. А п. 3 ст. 81 ТК РФ специалиста отдела материально технического снабжения пронькина был выявлен невозврат израсходаванных денег выданных ему на служебную командировку. Известно что из его заработной платы высчитываються алименты на содержание двух детей. Как и в каком размере должны производиться удержания из заработной платы работника? Какие гарантии установлены законодательством при производстве удепжаний?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.05.2014, 23:40

Ольга!

Да, из заработной платы. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

При увольнении по подп. А п. 3 ст. 81 ТК РФ специалиста отдела материально технического снабжения пронькина был выявлен невозврат израсходаванных денег выданных ему на служебную командировку. Известно что из его заработной платы высчитываються алименты на содержание двух детей. Как и в каком размере должны производиться удержания из заработной платы работника? Какие гарантии установлены законодательством при производстве удепжаний?

• г. Самара

Имеет ли право работник при увольнении по п. 5 ст. 81 ТК РФ на выходное пособие?

• г. Калининград

Прошу пояснить точный порядок при увольнении по сокращению штатов:

1) Всегда ли ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное официальное (письменное и под роспись)

оповещение увольняемого за два месяца до даты увольнения?

2) Что такое досрочное увольнение по соглашению, какая статья ТК РФ будет в этом случае

в трудовой книжке?

3) Какие денежные выплаты положены (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

4) Возможность обращения в Службу занятости (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

Спасибо!

• г. Петрозаводск

Меня увольняют по статья 81 часть 2 ТК РФ.Подскажите, какие выплаты мне положены? Могу ли уволиться раньше срока, указанного в уведомление и буду ли я при этом получать выплаты? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Руководитель написал акты об отсутствии работника на рабочем месте, но при этом был в курсе о том что болел работник, но в другой стране. По возвращению сделали больничный лист и сдали на работу. Требует подписать акты об отсутствии и написать объяснительные. Нужно ли писать объяснительные на каждый акт?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Необходимо ли два выговора объявлять за неисполнение трудовых обязанностей при увольнении по пункту 5 статьи 81, или достаточно одного, а второе наказание будет увольнением.

• г. Москва

Прошу разъяснить, сократили с госслужбы по сокращению штата.

Выплатили сразу компенсацию денежного содержания за 4 месяца, в центр занятости встала на учет в 2-недельный срок. Сначала говорили, что решение о выплате за 3 месяц при отсутствии работы будет выдано после 3-го месяца, если не будет ни одного отказа (у меня и нет ни одного), а теперь сказали что т.к. выплатили за 4 месяца, то после 4 месяца. И выдадут вообще это решение теперь?

Сократили в марте, сказали от центра занятости пособие будет выплачиваться с июля от центра занятости. Так интересно, решения уже получается не будет никакого от центра занятости при отсутствии работы.

При сокращении не успела взять в бухгалтерии расчетные листки за последние 3 месяца у работодателя. Написала письмо работодателю, чтобы прислали на электронную почту листки, пошел второй месяц без ответа. Законно ли это?

• г. Москва

Вопрос такой. Я работал в одной организации (пол года). В следствии определенных событий был суд, по решению которого я должен компенсировать сумму организации. Официально на сегодняшний день я все ещё там трудоустроен. Завтра собираюсь уволняться и в связи с этим вопрос. За это время у меня накапали отпускные. Они могут самостоятельно их удержать в счет компенсации или обязаны выплатить мне?

Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.