Должен ли платить налог с продаж индивидуальный предприниматель?

• г. Пятигорск

Должен ли платить налог спродаж индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

Если индивидуальный предприниматель реализует товары (работы, услуги) на территории того субъекта Российской Федерации, в котором установлен указанный налог, то он является плательщиком налога с продаж (ст. 348 Налогового Кодекса РФ).