Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должен ли платить налог с продаж индивидуальный предприниматель?

вопрос №39715
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Если индивидуальный предприниматель реализует товары (работы, услуги) на территории того субъекта Российской Федерации, в котором установлен указанный налог, то он является плательщиком налога с продаж (ст. 348 Налогового Кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли платить налог на продажу дачного участка в садовом товариществе. Участок куплен в 1988 году, приватизирован, стоимость 400 тыс. руб.

вопрос №17343753
прочитан 3 разa

налог с продажи платиться при владении имуществом менее трех либо пяти лет. В вашем случае налог не платится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так куплен или приватизирован? Приобретенное имущество по договору купли продажи, - не приватизируют)) Оно и так в собственности...

В любом случае, налог платить не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать комнату в коммуналке. Ценой более 1 млн. руб. Владение по дарственной с 2014 г. Нужно ли будет платить налог? И будет ли платить налог с покупки покупатель? Спасибо.

вопрос №17020359
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы налог с продажи платить не будете и.к. прошло более 5 лет со дня покупки комнаты. Также и покупатель не будет платить налог с покупки комнаты только когда он оформит свидетельство только тогда он будет платить налог за комнату. Сейчас все платят налог за дом. за землю. Квартиру. За доли в квартире кроме пенсионеров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж купил квартиру в апреле 2016 за 1700000, сейчас берет ипотеку 1500000 и покупает еще дом. квартиру выставили на продажу за 2000000. сколько нужно будет заплатить с ее продажи налог?

вопрос №17403581
прочитан 4 разa

Если ранее с покупки квартиры налоговый вычет не получали, то еще налоговая Вашему мужу должна останется при правильном оформлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее в настоящем подпункте - жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).

При этом в целях настоящего подпункта не учитывается жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приобретенное (приобретенная) в собственность налогоплательщика и (или) его супруга (супруги) в течение 90 календарных дней до даты государственной регистрации перехода права собственности на проданное жилое помещение (проданную долю в праве собственности на жилое помещение) от налогоплательщика к покупателю.

При соблюдении установленных настоящим подпунктом условий в отношении жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение) положения настоящего пункта распространяются на земельный участок, на котором расположено такое жилое помещение (долю в праве собственности на земельный участок, связанную с долей в праве собственности на такое жилое помещение), и расположенные на указанном земельном участке хозяйственные строения и (или) сооружения.

Если соблюдается это условие, то ни сколько.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросик про продаже единственного жилья. Дом, в котором 3/4 дома и земли в собственности более пяти лет и 1/4 дома и земли в собственности менее трёх лет. эту четверть я выкупил за 270 000 рублей и теперь хочу продать весь дом с участком за 950 000 рублей. Какую сумму я должен буду заплатить государству в итоге? И второй вариант. Когда я освобожусь от налога, если в ноябре 2020 го года исполнится три года владения 1/4 частью, ведь вступили в силу изменения в длительности владения имуществом. Спасибо.

вопрос №17116256
прочитан 4 разa

Отсчет срока ведется с даты первой регистрации, приращение 1/4 доли никак срок не прерывает. Налог платить не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую сумму мне придется заплатить государству?

4 По соглашению сторон Продавец продал, а Покупатель купил Земельный участок с Домом за 2 250 000 (Два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей. По соглашению сторон стоимость.

Земельного участка 1 000 000 (Один миллион) рублей, стоимость Дома 1 250 000 (Один миллион двести пятьдесят тысяч) рублей.

вопрос №17680468
прочитан 2 разa

Здравствуйте) Надо смотреть кадастровую стоимость дома и участка. Если стоимость продажи не менее 70 % кадастровой стоимости, то за участок Вы платить налог не будете, так как имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн. рублей. Соответственно за дом Вы заплатите налог с 250000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С земли понятно, а почему с дома считается налоговый вычет отдельно от земли?

вопрос №17680742

Земельный участок и дом - это разные объекты недвижимости. Поэтому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продала долю за 745 000. Могу ли применить налоговый вычет до 1 млн. руб, тогда к уплате будет 0? По покупке данной квартиры возвращала 13%.

вопрос №17609799
прочитан 5 раз

Продана только ваша доля или в одном договоре была и другая доля тоже?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, именно так можете сделать, платить налог не придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После возвращении из командировки хочу продать машину, через какое время после возвращении налог с продажи станет как для Россиянина! Спасибо! (был на работе за границей более 183 суток)

вопрос №16223123

Декларацию Вы должны подать в следующем году, отчитаться о продаже. Если сумма продажи авто будет не больше 250 тыс. рублей по договору продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение