Неоплаченная вода - требовать перерасчета или оплатить по нормативам?

• г. Сергиев Посад

В 2010 году купили квартиру, установили счетчики на воду. Зарегистрировали их в УК,платили по счетчикам. В октябре 2011 года дом поменял способ управления на ТСЖ. Данные счетчиков никто не снимал и вода начислялась по нормативам до февраля 2013 года. В связи с тем что некоторые жильцы (в том числе и я),считаем что ТСЖ созданно незаконно, мы не оплачиваем никакие услуги через их канцелярию. Есть иск в суде о незаконности создания ТСЖ. Решили погасить полностью долг, но переплачивать за воду которую не использовали не хочется. Вопрос: обязано ли ТСЖ сделать перерасчет воды по счетчикам за год и 4 месяца (с 11.2011 по 02.2013 гг) или мы обязаны оплатить квитанции за это время по нормативам.

Ответы на вопрос (1):

нет , платить должны по показаниям счетчика

требуйте перерасчет, в случае отказа, тоже обращайтесь в суд иск по ст 131-132 гпк рф