Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Я сирота и заканчиваю университет.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Я сирота и заканчиваю университет. По окончании университета мне полагается компенсация в соответствии с законом.

номер вопроса №39719
прочитан 25 раз

Уважаемая Светлана! Согласно п.8 ст.6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в ред. Федеральных законов от 08.02.1998 №17-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ, от 08.04.2002 №34-ФЗ) выпускники образовательных учреждений из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, за счет средств образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в сумме не менее 500 рублей. По желанию выпускников образовательных учреждений им может быть выдана денежная компенсация в размерах, необходимых для их приобретения, или перечислена указанная компенсация в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации. Нормы приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования указаны в Постановлении Правительства РФ от 20.06.1992 № 409 (ред. от 14.05.2001) "О неотложных мерах по социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X