Вопрос о строительстве гаража в сельской местности и необходимости разрешения

• г. Фурманов

Хочется построить гараж.

Живу в сельской местности. Дом на две половины. Сосед слева я живу справа.

Земля в аренде на 70 лет и под домом и участок прилегающий к дому.

Гараж из кирпича на фундаменте. Прилегать будет гараж к моей половине дома.

Соседу он не коем образом не помешает.

Нужно ли мне какое-либо разрешение на постройку гаража.

Моя половина дома приватизирована.

Зарание спасибо за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, разрешения соседа не нужно.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Купили часть жилого дома в двух квартирном доме с участком Все в собственности. Вход отдельно. Хочу построить рядом новый дом. Разрешение на строительство есть. Сосед не дает согласия на слом моей половины Дом 1957 г Моя половина. Дома лет через 5-7 сама рухнет и потянет половину соседа. Могут ли меня привлечь к ответсвенности.

Папа получил в наследство половину дома. Дом требует сноса. Т.к в плачевно состоянии. Соседняя половина, числится жилой дом а по факту гаражи для больших машин. Можно ли мне подать в суд на соседа за гараж? И надо ли мне у него взять разрешение на снос моей половины хотя гаражи построины не впритык а под одной крвшей.

Частный дом на 2 хозяина, моя половина приватезирована, но участок остался неделим, соседи решили продать свою половину дома. Могу ли я препятствовать продаже этой половины?

Наприватезированной земле под одной крышей стот дом одна половина дома приватезирована мной в другой половине находился медпункт земля под домом приватезирована на меня медпункта сейчас нет прошел слух что эту половину дома продали скажите что мне делать спасибо.

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Дом на два хозяина. Вторую половину дома (принадлежит мне) реконструировал: укрепил фундамент, расширил дом и надстроил на своей половине второй этаж. Хозяин второй половины против. Вопрос: Могут ли заставить снести второй этаж? Как узаконить второй этаж и реконструкцию моей половины дома? Заранее благодарю. Спасибо.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 доли частного дома и земельного участка, хозяйка другой половины умерла 15 лет назад в доме престарелых. В права наследства никто не вступил, эта половина дома ветхая, без удобств.

В этой половине при жизни она прописала временно пожилого квартиранта, который впоследствии женился и прописал к себе жену.

Эта половина дома до сих пор ни на ком не оформлена.

Могу ли я или мои соседи каким-то образом оформить на себя эту половину дома?

Спасибо.

Я хозяйка половины дома. Во второй половине дома проживает соседка. Можно ли мне сломать свою половину дома без ее разрешения? Хочу построить дом на этом месте.

Дом на две половины (двух владельцев) расположен на двух отдельно оформленных участках земли. Одна половина дома горела, проживать там невозможно. Владелец решил продать эту половину дома и свой участок. Но покупатель хотел бы построить дом в другом месте на этом участке, в ремонте горелой части он не заинтересован. Вопрос: можно ли снести половину дома и аннулировать разрешение на строительство половины дома? Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение