Может ли он выписать меня из своей квартиры и ребенка?

Мой гражданский муж еще не разведен, но не живет уже с ними 5 лет, . Получилось так, что я родила от него ребенка и уехала от него, в другой город. Он прописал меня и ребенка в своей квартире в которой является собственником. Мне пока невозможно восстановить прописку в родительской квартире. Может ли он выписать меня из своей квартиры и ребенка? Могу ли я подать на алименты не ребенка и себя? Какие права имеем в его квартире я и ребенок? Сейчас делаю временную прописку у родителей себе и ребенку. Имеет ли его законная жена не будучи там прописанной выписать или заставить его выписать нас из квартиры. В его официальном браке имеются несовершеннолетних 2 ребенка.

вопрос №3972214
прочитан 26 раз

Может ли он выписать меня из своей квартиры и ребенка? - может

Могу ли я подать на алименты не ребенка и себя? - можете

Какие права имеем в его квартире я и ребенок? - никаких, кроме как проживать.

Имеет ли его законная жена не будучи там прописанной выписать или заставить его выписать нас из квартиры? - имеет

Выписать без вашего согласия не сможет, либо только на основании решения суда

Алименты на ребенка можете получать, на свое содержание - нет

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X