Расчет стоимости доли бывшего мужа в квартире и возможные действия при его отказе продавать или жить в ней

• г. Дмитров

У меня такой вопрос-по суду мне с двумя детьми присвоено 3/4 доли в двухкомнатной квартире, и 1/4 бывшему мужу, квартира оценена в 1200, сколько примерно денег он должен просить за свою долю у меня? И что делать если он принципиально не хочет продавать свою долю мне но и жить в квартире не намерен?

Ответы на вопрос (1):

если он не хочет продать вам свою долю,то вы не сможете ее купить, вот и все

жить или не жить в этой квартире - решает он

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

3-х комнатная квартира приватизирована в 4-х долях. Один из дольщиков намерен продать свою долю (предлагает выкупить долю). Другие дольщики не намерены ни продавать квартиру, ни менять квартиру. Денег, чтобы выплатить 1/4 доли нет. Какие есть варианты решения такой проблемы? Возможно ли аннулирование приватизации?

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

С бывшим мужем была проведена беседа участковым в отношении освобождения моей части квартиры, но он не хочет ее освобождать, мотивируя тем, что ему с семьей негде жить, хотя я с двумя несовершеннолетними детьми снимаю квартиру. Как мне поступить дальше, я намерена продавать свою долю, два раза ему было предложено нотариально право преимущественной покупки, но он этого не сделал. Квартира разделена судом по 1/2 доли.

В разводе с мужем и по решению суда имеем вместе с двумя несовершеннолетними детьми имеем по 1/4 доли каждый (квартира площадью 46,4 кв.м), муж настаивает на продаже квартиры, чтобы забрать свою долю, мне в свою очередь не на что приобретать новую квартиру и больше нет никакой жилплощади куда бы я могла идти с детьми. Может ли суд обязать продавать совместное с бывшем мужем жилье? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос...

У меня и моей дочери по 1/3 доли в приватизированной квартире. 1/3 доля этой квартиры принадлежит по документам бывшему свёкру, а на самом деле бывшему мужу (по генеральной доверенности). Они не дают нам с дочерью там жить, продавать свою долю тоже отказываются. Можно ли что-то сделать для того чтобы мы смогли выкупить эту долю. Заранее спасибо за ответ. С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена 1 комнатная квартира. После развода суд определил по 1/2 доли квартиры мне и 1/2 доли квартиры бывшему мужу. В этой квартире прописаны я,бывший муж, и наш несовершеннолетний ребенок (6 лет). Муж грозиться продать свою долю людям нерусской национальности, при чем говорит, что нашел уже покупателей. Муж имеет 1/3 доли двухкомнатной квартиры, у нас же другого жилья с ребенком нет. Сможет ли муж продать свою долю? Не ущемляются ли права ребенка при этом? Что делать?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение