20 лет в очереди на улучшение жилищных условий - дали комнату в панельной пятиэтажке, что делать дальше?

• г. Москва

Моя мам стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года, прошло 20 лет, квартиру нам так и не дали, предложили комнату в двухкомнатной квартире на первом этаже панельной пятиэтажки, дали смотровой талон, квартира убитая, вонь и тихий ужас, соседи вообще не понятные... При отказе от данной жилой площади сотрудник с наездом ответил, что скажите спасибо, это же бесплатно, и плюс Вам всего не хватает несколько метро (за счет квартиры супруга). На горячей линии ответили что можно написать заявление на получение субсидии в денежном эквиваленте, но если есть деньги... То есть получается, если сейчас я приобрету землю, нас снимут с учета? Правомочно ли это? Как действовать в данной ситуации.. неужели у нас действительно все для народа? Заранее спасибо за ответ, с уважением Карина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Нужно сделать первый шаг, это подавать заявление с предоставлением обоснования предоставления данной квартиры. Будут вопросы, пишите.