Подача заявления в суд в связи с ДТП - Обвинение водителя в наезде на пешехода и требование возмещения вреда здоровью и морального ущерба

• г. Лабытнанги

Совершено ДТП наезд на пешехода с тяжкими телесными, обвиняют пешехода (переходила дорогу не по переходу) там пром зона и пешеходных переходов нет, обзор плохой что для пешехода, что для водителя, а/м в полном порядке, по протоколу тормозной путь 4,5 м от столкновения с пешеходом. Как правильно составить заявление в суд на водителя о привлечении его к ответственности, возмещении причинении вреда здоровью и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если вина не установлена, причиненный вред можно взыскать с владельца автомобиля, на основании ст 1079 ГК. Для составления иска обращайтесь к адвокату, юристу.

Либо обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, суд, если полагаете его незаконным