Как обратиться за помощью при увольнении по сокращению штата без уведомления и выплат? Как правильно составить заявление и узнать, распространяется ли это на ИП?

• г. Москва

Уволили по сокращению штата, без уведомления и последующих выплат, заявили что на ИП это не распростроняется. Какая организация поможет в этом разобраться и как правильно составить заявление?.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию,они курируют данные вопросы

заявление пишется в свободнйо офрме с изложением всей ситуации