Как оформить смену фамилии после развода, если проживаешь в другом городе без временной регистрации?

• г. Москва

Я развелась чуть больше года назад детей нет, в свидетельстве о разводе указано что при разводе я возвращаю себе девичью фамилию, что дальше? С этим свидетельством идти в паспортный стол и всё? И если я прописана в одном городе, а живу в другом и временной регистрации нет, могу ли я всё же подать документы на смену фамилии там где проживаю? Или как-то оформить это через госуслуги? Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась ( (

Ответы на вопрос (1):

Вам в загсе должны выдать свидетельство перемене имени, с ним в паспортный на смену паспорта, по месту регистрации (прописки).