Как отправить виконавчий лист по почте в другой город и нужно ли открывать счет в ощадбанке для получения алиментов?

• г. Днепропетровск

У меня на руках виконавчий лист, мне нужно отправлять его по почте в другой город, к нему я так поняла прилагается заявление, обязательно ли мне открывть счет в ощадбанке для получения алиментов? Если у меня есть карта приватбанка она подойдет?

Ответы на вопрос (2):

Любой расчетный счет подойдет. Отправляете исполнительный лист, заявление и справку с банка об открытом счете. Но будет лучше если Вы подадите документы лично, так как при утере исполнительного листа его восстановление проблематично

Отправляйте почтой заказным с уведомлением или курьерской доставкой.

И никаких проблем нет восстановить исполнительный лист в случае его утраты, нужно будет повторно обратится в суд и Вам его выдадут.