Возможно ли уволиться без личного присутствия в офисе и знакомства с приказом о расторжении трудового договора?

• г. Апрелевка

Хотела бы узнать, мне не обязательно приезжать на работу знакомиться с приказом о расторжении ТД как указано в 84.1 статье ТК РФ?

Я просто как напишу заявление об увольнении с просьбой выслать трудовую на почту так и приходить больше не хочу вообще, что б не слушать кучу грязи и тупых вопросов в свой адрес.

Расчет все равно на карту приходит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Вам обязательно нужно ставить автограф. В приказе об увольнении. Удачи.

Если трудовую высылают по почте, то не обязательно.

часть вторая ст. 84.1 ТК РФ.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.