Судебный спор о совместной собственности - переданный участок земли и раздел между бывшими супругами

• г. Сатка

Является ли совместно нажитым участок земли и подлежит ли разделу между бывшими супругами, если он передан бывшему мужу распоряжением главы администрации сельского Совета народных депутатов в 1993 г.,однако зарегистрировал участок в росреестре и получил свидетельство о регистрации права собственности он после развода в 2013 году. Налог платил за него он, в том числе после развода (в 2012 году).

Ответы на вопрос (1):

Не является совместно нажитом имуществом супругов.