Возможность получения надбавки к пенсии для инвалида 2 группы, проживающего с бывшим супругом - вопросы и процедура восстановления брака

• г. Находка

Мы с мужем живем 37 лет вместе но в 1994 году мы развелись. Муж остался жить со мной. Я инвалд 2 группы мужу по возрасту положена пенсия. Может ли он получать за меня надбавку к пенсии. И как нам востановить брак т.к разведены мы только формально.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, сначала снова зарегистрируйте брак, обращайтесь в ЗАГС, пишите заявление заново и регистрируйте брак, после будете обращаться в пенсионный фонд за установлением надбавки на иждивение.