Невыполнение обязательств при покупке дома с использованием материнского капитала и без уведомления органов опеки - возможное наказание

• г. Таганрог

Купленную квартиру в ипотеку мы частично выплатили с помощью материнского капитала и продали ее чтобы купить дом без уведомления органов опеки. В доме у детей по 1/4 доли. Какое наказание нам может грозить за невыполнение обязательств? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если выделили доли тогда ничего не будет. Это не орган опеки проверяет, могут проверить прокуратура.

Если жилищные условия детей не ухудшились, то никакой ответственности не будет. Не волнуйтесь.

Если имеются нарушения прав несовершеннолетних, при совершении сделки купли-продажи. А именно им не выделено в собственность жилье аналогичной площади, аналогичной доли, за аналогичную стоимость. То Орган опеки и попечительства или прокуратура имеют право обратиться в суд и признать сделки купли-продажи недействительными. Отчитайтесь перед Органом опеки и попечительства в том, что права детей не нарушены.