Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос: известно, что шуметь в квартире можно до 23 часов.

Каким законом это устанавливается и что считается нормой, а что превышением нормы шума.

вопрос №39732
прочитан 1191 раз
Оцените вопрос

Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилого фонда в РСФСР", действующим и в настоящее время, установлено, что "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина". Понятие "не нарушающей покоя жильцов" - оценочное и субъективное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение