Арендатор продолжает занимать помещение после истечения срока договора - возможные пути решения без обращения в суд

• г. Ижевск

Мы сдаем в аренду нежилое помещение, срок действия договора закончился в феврале месяце, а арендатор продолжает занимать помещение, хоть и подписал акт-приема передачи помещения. Как можно обойтись без суда! Если наша бухгалтерия согласно выставить счета за те месяцы, которые он сидит, и арендатор согласен заплатить за эти месяцы! Можно ли заключить какой-нибудь внутренний договор аренда? Или можно заактировать те месяцы которые арендатор сидел, и на основании этих актов выставить счета.

Ответы на вопрос (1):

Если все готовы, то нужно дополнительное соглашение заключить.