Как помочь инвалиду первой группы по зрению, которому внук переоформил квартиру без ее ведома и согласия?

• г. Барнаул

Меня попросила знакомая бабушка проконсультироваться. Она инвалид первой группы по зрению, внук воспользовавшись ситуацией переоформил квартиру на себя. Ей на руки никаких документов не дали. В момент подписания договора у нотариуса бабушка была с высокой температурой и даже не поняла, что подписывала. В паспортный стол обращалась, но разговаривать с ней не стали, сказав, что она все документы подписала. Как поступить ей в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

оформить доверенность на третье лицо и оспорить сделку в судебном порядке от ее имени, не забыв до этого просит наложить арест на квартиру, что бы она не была перепродана

только в суд обращаться с иском о признании сделки недействительной, если есть основания

без адвоката не обойтись

Что значит переоформил квартиру? Какая сделка была, дарение, купля-продажа? В любом случае, все споры решаются в суде, чем быстрее обратитесь, тем лучше.